В Казани прошел митинг, приуроченный ко Дню народного единства

5 ноября 2014 г., среда
С 2005 года 4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Осенью 1612 года в  Нижнем Новгороде под руководством Кузьмы Мининиа и Дмитрия Пожарского возникло народное ополчение, которое 4 ноября освободило Московский Кремль от польских захватчиков.
Более 2 тысяч человек собралось 4 ноября на митинге на площади у НКЦ "Казань" по случаю праздника. Сотрудники ГУП "Таттехмедфарм" также приняли участие в данном мероприятии.
Председатель Государственного Совета поздравил всех участников митинга с праздником и напомнил, что «мы богаты, прежде всего, нашим многоцветием культур и многоязычием и делаем все, чтобы сохранить добрые традиции толерантности». «Давайте жить дружно и мирно, как и наши предки много столетий назад!» - Призвал собравшихся Фарид Мухаметшин.