Совещание в ГУП "Таттехмедфарм"

12 августа 2013 г., понедельник

7 и 9 августа 2013 года на предприятии прошли совещания с руководителями аптечных организаций г.Казани, г.Н.Челны и  районов РТ.

Совещания были посвящены изменению нормативных документов, регламентирующих назначение и выписку медицинскими организациями  и отпуск аптечными организациями лекарственных препаратов и медицинских изделий. Особое внимание было уделено отпуску сильнодействующих веществ, находящихся под международным контролем, включенных с 08.08.2013 в перечень психотропных веществ списка III, новым требованиям по оформлению рецептурных бланков  и изменению норм отпуска лекарственных препаратов на один рецепт.

В совещаниях приняли участие заведующие аптечных сетей предприятия, заведующие аптечных организаций и ответственные лица аптек за оборот наркотических и психотропных препаратов.

В ходе совещания было уделено внимание усилению контроля за своевременных изъятием из оборота лекарственных препаратов, признанных по письмам Росздравнадзора забракованными и фальсифицированными, а также рассмотрены некоторые вопросы бухгалтерского учета.

Лучшие работники предприятия были награждены следующими ведомственными наградами:

Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ – 1 чел.,

Отраслевым знаком «Почетный работник здравоохранения РТ» - 4чел.,

Почетной грамотой Министерства здравоохранения РТ- 23 чел.,

Благодарностью Министерства здравоохранения РТ – 2 чел.,

Почетной грамотой ГУП «Таттехмедфарм»- 3 чел.