Совещание с руководителями аптечных организаций городов и районов Республики Татарстан

4 апреля 2013 г., четверг
4 апреля состоялось совещание с руководителями аптечных организаций городов и районов Республики Татарстан.

На совещании обсуждены вопросы реорганизации аптечной сети.

С целью улучшения финансово-экономических показателей деятельности аптечных организаций 4 апреля 2013 года образовано 5 аптечных сетей:

-Западная (объединяющая 36 аптечных организаций Кайбицкого, Апастовского, Дрожжановского, Верхнеуслонского, Буинского, Тетюшского, Камскоустьинского районов);

-Северная (объединяющая 35 аптечных организаций Арского, Атнинского, Балтасинского. Кукморского, Сабинского, Тюлячинского, Высокогорского, Пестречинского районов);

-Южная (объединяющая 32 аптечных организаций Рыбнослободского, Спасского, Алькеевского, Алексеевского, Новошешминского, Аксубаевского, Черемшанского, Нурлатского районов);

-Северо-Восточная (объединяющая 50 аптечных организаций г.Наб.Челны, Мамадышского, Елабужского, Менделеевского, Агрызского, Мензелинского, Актанышского, Нижнекамского районов);

-Юго-Восточная (объединяющая 42 аптечных организации Альметьевского, Бугульминского, Муслюмовского, Сармановского, Ютазинского,Бавлинского, Заинского, Лениногорского, Азнакаевского районов).

Представлены руководители – заведующие аптечными сетями.

На совещании ведомственными наградами Министерства здравоохранения Республики Татарстан награждены:

заведующий аптечным пунктом ЦРА №26 Атнинского муниципального района И.Т.Гайсина- отраслевым знаком «Почетный работник здравоохранения Республики Татарстан»

заведующий аптечным пунктом ЦРА №46 Черемшанского муниципального района Н.Л.Самойлова- отраслевым знаком «Почетный работник здравоохранения Республики Татарстан»

фармацевт ЦРА №26 Атнинского муниципального района Р.Г.Рафикова- почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Татарстан за многолетний плодотворный труд в системе здравоохранения и в связи с 55-летием со дня рождения.

На совещании отмечены:

- Дипломами ГУП «Таттехмедфарм» лучшие аптечные организации по итогам розничной реализации за 1 полугодие 2013г:

1 категория – ЦРА №30 Кукморского района

2 категория – ЦРА №41 Чистопольского района

3 категория – Аптека №361 г.Казани

4 категория – Аптека №28 с.Ципья Балтасинского района

-Призами по результатам акции по розничным продажам лекарственных препаратов:

·        среди аптечных организаций г.Наб.Челны и районов Республики Татарстан:

1 место - аптека №139 п.Шемордан Сабинского района

2 место - ЦРА №89 Верхнеуслонского района

3 место - аптечный пункт  ЦРА №65 п.Осиново

·        среди первостольников: