АОММТ и АТОР повысят качество ортопедической помощи населения всего Евразийского региона

7 июля 2017 г., пятница

АОММТ и АТОР повысят качество ортопедической помощи населения всего Евразийского регионаавтор Александра Дементьева Июль 5, 2017 Новости Российская Ассоциация медицинского туризма (АОММТ) и Ассоциация травматологов-ортопедов России (АТОР) подписали на Евразийском ортопедическом форуме меморандум о сотрудничестве.

Сотрудничество двух организаций будет направлено на повышение качества ортопедической помощи не только россиянам, но и населению всех стран Евразийского региона, сообщается на сайте АОММТ.

«Уровень представительства на форуме отражает масштабность и важность темы ортопедической отрасли в мировой медицине», — сказал глава АОММТ Константин Онищенко. По его словам, около 11% иностранцев, приезжающих в Россию на лечение, обращаются за помощью в ортопедию и травматологию. Только в первом квартале этого года таких пациентов приняли около 600 человек. Сейчас, когда человек имеет возможность выбрать для своего лечение любую страну и любой город, очень важно взаимодействие медицинских специалистов между собой в формате подобного форума, отметил Онищенко.

Автор: Александра Дементьева

Источник: http://riaami.ru/2017/07/aomt-i-ator-povysyat-kachestvo-ortopedicheskoj-pomoshhi-naseleniya-vsego-evrazijskogo-regiona/#hcq=SJofFoq

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International