В окружении детских улыбок

1 июня 2017 г., четверг

Накануне Дня защиты детей представители ГУП «Таттехмедфарм» отвезли игрушки, подаренные сотрудниками государственной аптечной сети, в отделение кардиоревматологии ДРКБ. Здесь лежат дети с заболеваниями сердца, они вынуждены много времени проводить в стенах больницы.

С инициативой собрать для игровой комнаты новые игрушки выступила воспитатель отделения Ольга Асманова. В ДРКБ она работает год, а до этого работала аниматором и была волонтером в больнице.

- Для детей это практически второй дом, поэтому для них так важно играть, радоваться? – интересуюсь у нее.

- Для многих можно сказать, что первый. Кто-лежит в ожидании операции на сердце, кто-то после нее. Многие лежат регулярно, каждые две недели или месяц. Большинство из старших ребят (в отделении лежат до 18 лет) находятся на домашнем обучении. Они созваниваются друг с другом, перед тем, как приехать сюда, интересуются, кто в какое время едет. Эти дети воспринимают больницу скорее как летний лагерь, профилакторий. У них сложился свой круг общения, где их воспринимают такими, какие они есть. И естественно, как всем  детям, им нужно играть.

В отделении пакеты с игрушками сразу окружают дети – от малышей до подростков. Ольга Асманова объясняет, что игрушки общие, домой их уносить нельзя, но можно выбрать приглянувшийся пакет, отнести его в детскую комнату и там распаковать.  Вскоре вся комната оказывается завалена игрушками: здесь мячи, куклы, настольные игры, конструкторы, игровой туннель и еще много всего. Робкие поначалу детские улыбки расцветают.

«Наша огромная благодарность компании «Таттехмедфарм» за искреннее участие и прекрасные подарки! Спасибо огромное, дорогие друзья, за доброту и участие»! – говорит Ольга Асманова.

Помимо подарков для отделения, сотрудники ГУП «Таттехмедфарм» собрали почти 70 тысяч рублей на создание детской площадки возле ДРКБ-3.

Интересуюсь у воспитателя, нужно ли для отделения что-то еще, если кто-нибудь еще решит оказать помощь.

«Игровой уголок хорошо бы или отремонтировать, или новый. И диванчики в холл обновить».

"Наша огромная благодарность компании "Таттехмедфарм" за искреннее участие и прекрасные подарки! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЗА ДОБРОТУ И ЗАБОТУ!"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International