В этом году тюменский завод начнет выпускать лекарства для диабетиков

17 февраля 2017 г., пятница

Завод «Фармасинтез-Тюмень» готов к производству лекарств для диабетиков. Для выпуска сахароснижающих препаратов уже куплены роторный таблетпресс и линия упаковки. Приобретены и линия розлива в стеклянную тару, и инспекционная машина для создания рентгеноконтрастных препаратов. Объем вложений в производство составил 613,8 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе губернатора. Закончить монтаж и наладку оборудования планируют к марту текущего года.

В рамках технического перевооружения завода куплена и другая техника – капсульнозаполняющая машина, коллоидная мельница и различное лабораторное оборудование, а также заменена система водоподготовки. Сумма инвестиций, потраченных на это, – 48,5 миллиона рублей. В модернизацию котельной, реконструкцию склада, благоустройство территории и водоотведение вложено более 15 миллионов. Отметим, сейчас на предприятии работают 217 человек, дополнительно создано еще 32 новых рабочих места.

В правительстве региона отмечают, что завод поможет решить проблему импортозамещения лекарств.

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/v-etom-godu-tjumenskij-zavod-nachnet-vypuskatj-lekarstva-dlja-diabetikov.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International