Более 70 процентов граждан отказались от набора социальных услуг в Татарстане

1 октября 2015 г., четверг
Сегодня в Кабинете Министров Татарстана состоялось республиканское совещание по вопросам организации и проведения мероприятий по обеспечению отдельных категорий граждан набором социальных услуг на 2016 год. Провел совещание Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – председатель рабочей группы по организации разъяснительной работы среди населения по обеспечению отдельных категорий граждан набором социальных услуг В.Г.Шайхразиев. 

В работе совещания приняли участие министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, заместитель министра здравоохранения Татарстана Фарида Яркаева, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан Асия Валиуллина, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Эльвира Ахметова. 
С основным докладом выступил министр здравоохранения республики. По его словам, по состоянию на 30 сентября количество граждан, отказавшихся от набора социальных услуг в части лекарственного обеспечения, в целом по республике – 70, 2%. Прирост показателей по отказникам наблюдается по 35 муниципальным образованиям, в т. ч. по крупным городам республики. 

Наибольшее количество отказников в Кукморском, Бавлинском, Зеленодольском, Актанышском, Балтасинском, Нурлатском, Бугульминском, Чистопольском , Алексеевском районах. 

Наименьшее количество отказников в Новошешминском (58,8%), Муслюмовском (61,3%), Тукаевском (62,8%), Верхнеуслонском (62,5%), Елабужском (63,7%), Сармановском (63,7%) районах. 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International