К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне организована музейная экспозиция в Зеленодольском муниципальном районе РТ

8 мая 2015 г., пятница

В преддверие празднования 70-летия Победы в великой Отечественной войне в Зеленодольском муниципальном районе республики Татарстан состоялось открытие музейной экспозиции, посвященное ветеранам ВОВ и труженикам тыла Зеленодольского муниципального района.

Помимо фотографий  участников и детей великой Отечественной войны, тружеников тыла, размещенных на стенде, центральное место занимает мини аптека военных времен с аптечной мебелью, склянками, весами и прочим оборудованием.

В наших сердцах навсегда останется особая гордость за ветеранов, которые с оружием в руках на передовой и в тылу ежечасно приближали День Победы. Их пример вдохновляет и ко многому обязывает нынешнее поколение, доказывая, что не бывает непреодолимых трудностей и нерешаемых задач. А мы в свою очередь, можем и должны успеть сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый прожитый ими день. Желаем вам постоянно чувствовать  тепло миллионов людей, которые помнят, и долго еще будет помнить о вашем великом подвиге.

Большую помощь в организации данной экспозиции оказала заведующая Западной аптечной сетью Зеленодольского муниципального района  Баннова Ольга Васильевна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International