В Казани состоялось республиканское совещание, посвященное лекарственному обеспечению

21 февраля 2014 г., пятница
В Казани состоялось республиканское совещание в режиме видеоконференции «Реализация программ обеспечения необходимыми лекарственными средствами, по 7 финансово-затратным заболеваниям, безвозмездного лекарственного обеспечения льготников регионального уровня ответственности и медицинских организаций Республики Татарстан по итогам 2013 года». Совещание провел первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан С.А. Осипов.Также в работе совещания приняли участие представители Управления Росздравнадзора по Республике Татарстан, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН С.Ш. Сулейманов, сотрудники аппарата Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан, Республиканского медицинского информационно-аналитического центра, главные врачи поликлиник г .Казани, руководители аппарата ГУП «Таттехмедфарм» и аптечных учреждений, а также представители исполнительных комитетов муниципальных образований, руководители медицинских учреждений, их заместители, руководители аптечных учреждений.
В ходе видеоконференции были рассмотрены вопросы реализации программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами, подведены итоги работы ГУП «Таттехмедфарм» по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения льготников регионального уровня и медицинских организаций Республики Татарстан в 2013 году. Также участники совещания рассмотрели актуальные вопросы клинической фармакологии и рациональной фармакотерапии и вопросы контроля за ограничением курения табака на территориях медицинских учреждений.