НОВОСТИ


18
мая 2018 г.
пятница

      Давно известно, какие продукты продлевают молодость: овощи, фрукты, зелень, бобовые, растительные масла и орехи. А какие ее крадут? Рассказывает «Здоровье Mail.ru».

      Как пишут российские СМИ, среди таких продуктов оказался сахар. Из-за содержащихся в нем молекул процесс гликирования коллагена, отвечающего за эластичность и гладкость кожи, может усилиться. От этого на коже могут появиться морщины.

      Падение уровня сахара – частая проблема диабетиков, но также, по словам медработников, может встречаться даже у полностью здоровых людей без сахарного диабета.       Исследования показали, что снижение сахара в крови провоцирует негативный процесс в сердце, сообщило издание Hronika.info. Ученые установили, что из-за падения уровня сахара в ночное время сердце человека оказывается не в состоянии работать в нормальном режиме.       Уменьшение концентрации глюкозы в крови – хорошо знакомая диабетикам проблема. Из-за ошибок в приеме препаратов для регуляции уровня глюкозы в крови может возникнуть такое резкое снижение сахара, что это провоцирует развитие гипогликемии и в наихудшем случае – гипогликемической комы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International