НОВОСТИ


8
мая 2018 г.
вторник

      Доктор наук Анатолий Яшин рассказал о методах, позволяющих добиться эффективной активации мозговых функций. С соответствующим заявлением специалист выступил на международной конференции «Способы достижения активного долголетия» в Казани, сообщает «Комсомольская правда».

      В Россию для участия в международной конференции «Способы достижения активного долголетия» в Казани приехал  научный директор Центра популяционного здоровья и старения Университета Дьюка, доктор наук Анатолий Яшин. Изданию «Комсомольская правда» ученый рассказал о методах, позволяющих добиться активации и омоложения мозговых функций. Эти методы по мнению специалиста помогают улучшить память и координацию движений, уменьшить вероятность слабоумия в старшем возрасте.

      День Победы – это праздник всенародного единства, символ мужества, отваги и несгибаемой воли нашего народа. Память об этом величайшем в российской истории событии делает нас сильнее, вдохновляет на новые свершения.       Этот памятный день – радость каждой семьи, наша общая национальная гордость! Ради жизни на Земле, ради счастья новых поколений наши мужественные ветераны-фронтовики, доблестные труженики тыла, дети войны совершали беспримерные подвиги и победили в той жесточайшей войне.

      Всемирный День Красного Креста и Красного полумесяца (World Red Cross and Red Crescent Day) отмечается ежегодно 8 мая и учрежден в честь швейцарского бизнесмена, общественного деятеля и гуманиста Жана Анри Дюнана (Jean Henri Dunant, 8 мая 1828 — 30 октября 1910), который родился в этот майский день.

      В середине 19 века по инициативе Дюнана впервые стали создаваться группы добровольцев, которые оказывали помощь раненым на полях сражений. А в 1863 году по его же инициативе была созвана конференция, положившая начало международному комитету Красного Креста (International Committee of the Red Cross).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International