марта 2018 г.
четверг

Сегодня на базе Образовательного центра высоких медицинских технологий прошло республиканское селекторное совещание, посвященное реализации программ обеспечения необходимыми лекарственными средствами, по 7 финансово-затратным заболеваниям, безвозмездного лекарственного обеспечения граждан Республики Татарстан по итогам 2017 года.

В работе совещания приняли участие начальник Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров РТ Гузель Шакирова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по  Республике Татарстан Рустэм Сафиуллин, генеральный директор ГУП «Таттехмедфарм» Олег Акберов, руководители медицинских учреждений РТ и др.

Примите теплые сердечные поздравления с днем рождения! От всей души желаю Вам счастья, благополучия, радости и, конечно, успехов в Вашей профессиональной деятельности. Долгих лет Вам жизни в мире и благополучии.

Успехов и удачи во всех начинаниях. Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

1 марта – ежегодно отмечается Всемирный день иммунитета, чтобы привлечь внимание людей к проблемам, которые вызывают всевозможные иммунные заболевания. Инициатором проведения праздника в 2002 году выступила Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

1 марта в России и во многих других странах мира проводятся мероприятия и просветительские акции, направленные на повышение осведомленности жителей о важности и особенностях работы иммунной системы. Медицинские работники устраивают конференции и тематические брифинги. На них обсуждаются вопросы, связанные с укреплением иммунитета, влиянием всевозможных лекарств и БАДов на работу иммунной системы.