НОВОСТИ


12
февраля 2018 г.
понедельник

      В субботу 10 февраля 2018 г сотрудники ГУП "Таттехмедфарм" в пос.Юдино на стадионе «Локомотив». приняли участие в традиционном крупнейшем зимнем спортивном мероприятии - "Лыжня России". Это настоящий праздник спорта, который дарит огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Объединяет людей всех возрастов и профессий.

       Российские ученые разработали «экзокисть», которая управляется с помощью нейроинтерфейса и предназначена для восстановления двигательных функций рук пациентов, перенесших инсульт. «Экзокисть-2», на разработку которой ушло три года, уже запущена в серийное производство и с марта этого года будет поставляться в реабилитационные центры.

       Ключевой элемент разработки – алгоритм интерпретации данных интерфейса «мозг-компьютер», основанный на технологии машинного обучения, рассказал руководитель отдела нейрокомпьютерных интерфейсов НИИ трансляционной медицины РНИМУ имени Пирогова Александра Фролова. По его словам, устройство стимулирует мозг человека представлять движение парализованной руки, в результате неповрежденные участки мозга берут на себя функцию управления этой конечностью.

      В рамках обеспечения «шаговой» доступности лекарственной и льготной помощи населению Камско-Устьинского района, центральная районная аптека №154 государственной сети ГУП "Таттехмедфарм” переехала в здание ГАУЗ “Камско-Устинская ЦРБ” по адресу: п.г.т.Камское Устье, ул. Гагарина, д.80.       Аптеки государственной сети обеспечивают население полным спектром фармацевтических услуг в области лекарственного обеспечения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International