НОВОСТИ


8
февраля 2018 г.
четверг

       Исследователи нашли новый способ ускорения заживления ран. Технология и метод действия, включают использование молочнокислых бактерий в качестве производства и доставки хемокина на места с ранами, сообщает MedDaily.

       Лечение крупных и хронических ран является дорогостоящим, поскольку отсутствуют эффективные инструменты для ускорения заживления. Уход за ранами сегодня ограничен, использованием различных повязок и значительным количеством антибиотиков, предотвращающих или лечащих раневые инфекции.

      Депрессия накладывает свой отпечаток на все, что человек делает: манеру двигаться и спать, общаться с окружающими, выражать свои мысли в письменной форме. Ученые из Школы психологии и клинических языков Университета Рединга (Великобритания) решили изучить этот «язык депрессии».

      В трех исследованиях ученые провели текстовый анализ сообщений на 63 интернет-форумах (более 6,4 тыс. членов) с использованием программы «Лингвистический запрос» и Word Count. Выяснилось, что люди с состоянием тревоги, депрессии или суицидальными мыслями больше других используют «абсолютистские слова». «Абсолютистские слова», передающие абсолютные величины или вероятности, к примеру, «всегда», «ничего» или «полностью», признаны более лучшими маркерами, чем слова, выражающие отрицательные эмоции.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International