НОВОСТИ


7
февраля 2018 г.
среда

      Американские ученые создали имплант для мозга, который электрическими импульсами улучшает способность мозга запоминать. Такая стимуляция мозга предлагает новую перспективную стратегию лечения дисфункции памяти, вызванной слабоумием, травмами головного мозга и другими причинами, считают ученые.

      По их словам, устройство точечно стимулирует височные доли коры, которые в содействии с гиппокампом участвует в образовании долговременной памяти, а также обрабатывают визуальную и слуховую информацию, способствуют пониманию языка. Устройство работает, когда мозг испытывает трудности при запоминании новой информации, и находится в спящем режиме, когда мозг самостоятельно справляется с этой задачей.

      Многолетнее исследование, проводившиеся совместно со специалистами из Швейцарии, США и Великобритании показало, что у пациентов с диабетом в два раза чаще развивается катаракта. Чаще с этим сталкиваются женщины с диабетом 2-го типа, как сообщает МеdDaily.

      Ученые не знают, почему диабет приводит к катаракте, но считают, что оба заболевания тесно связаны друг с другом. Целью исследования была установка связи между диабетом и катарактой на протяжение 15 лет. Оценивалась заболеваемость катарактой у 56 000 больных сахарным диабетом в возрасте старше 40 лет и показало, что катаракта диагностирована с общей скоростью 20,4 на 1000 человек с диабетом.

      Примите теплые сердечные поздравления с днем рождения! От всей души желаю Вам счастья, благополучия, радости и, конечно, успехов в Вашей профессиональной деятельности. Долгих лет Вам жизни в мире и благополучии.

      Успехов и удачи во всех начинаниях. Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International