НОВОСТИ


1
февраля 2018 г.
четверг

      Восемь раковых заболеваний могут быть диагностированы с помощью одного анализа крови, говорят исследователи. Анализ показал высокую чувствительность  и специфичность для обнаружения рака более чем 1000 человек с заболеванием рака. Ранняя диагностика имеет ключевое значение для снижения смертности  рака, чем раньше диагностируется заболевание, тем выше шансы на успех лечения, как сообщает MedDaily.

      Новый анализ крови работает путем идентификации маркеров для 16 генных мутаций и восьми белков, которые связаны с восемью различными типами рака.

      Ученые из Северо-Западного университета в Чикаго, штат Иллинойс, изучая влияние тестостерона на иммунную систему у самцов мышей, обнаружили молекулу, которая способна защитить от рассеянного склероза. Интерлейкин 33 устраняет симптомы опасного заболевания и при этом не подавляет собственные защитные силы организма, как пишет MedDaily.         Рассеянный склероз - аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Что приводит к мышечной слабости, нарушению координации движения, проблемам со зрением, утомляемости. В некоторых случаях рассеянный склероз может вызвать паралич.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International