НОВОСТИ


7
ноября 2017 г.
вторник

Госкорпорация «Ростех» представила на выставке «Россия, устремленная в будущее» углеродные имплантаты предназначенные для исправления дефектов скелета человека. В серийное производство медицинские изделия планируется запустить после 2022 года. 

Технологии изготовления углеродных композиционных материалов с программируемыми биомеханическими характеристиками для изготовления имплантатов разработал холдинг Ростеха «Швабе». По оценкам специалистов, стоимость медицинских изделий из УКМ будет в 1,5-2 раза ниже, чем импортных аналогов из металла и керамики, а срок эксплуатации больше в 3,5-4 раза. Кроме того, новые импланты будут обладать более высокой биологической совместимостью: все ткани человеческого организма содержат в большом количестве углерод.   

Препарат для лечения множественной миеломы разработки компании GlaxoSmithKline получил статус принципиального нового лекарственного препарата (Breakthrough Therapy Designation) от контрольных органов США. Об этом сообщает The PharmaTimes.

Экспериментальное средство GSK2857916 предназначено для использования в качестве монотерапии пациентов, не ответивших минимум на три курса стандартной терапии, включая лечение анти-cd38-антителами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International