НОВОСТИ


8
августа 2017 г.
вторник

Установление Международного дня офтальмологии – это признание важности и эффективности тяжелого труда специалистов отрасли, улучшение международных связей и обмена опытом в данной сфере. Также это возможность для многих людей записаться и попасть на прием к лучшим из высококвалифицированных врачей и получить качественную помощь.

Правительство РФ дополнило перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю. Соответствующее постановление № 903 от 29.07.2017 г. подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В настоящее время поток синтетических наркотиков, в том числе новых психоактивных веществ (НПВ), обладающих неопределенным правовым статусом, формулы которых постоянно изменяются, создает высокую степень наркоугрозы.

 

Ученые из Шанхайского Института Материа Медика китайской Академии наук выявили новый биологический механизм, ответственный за развитие нейропатии, вызванной воздействием инсектицидов или нервно-паралитического химического оружия. Кроме того, исследователи обнаружили возможные лекарственные препараты, способные излечить ранее неизлечимое заболевание  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International