НОВОСТИ


31
июля 2017 г.
понедельник

Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья». Документ был принят Госдумой 21 июля 2017 года.

 

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон №184-ФЗ от 26.07.2017 г. «О принятии Протокола об изменении Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности».

Федеральным законом принимается Протокол об изменении Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности, принятый Генеральным советом Всемирной торговой организации в Женеве 6 декабря 2005 года. По состоянию на январь 2017 г. к Протоколу присоединилось 114 членов ВТО.

 

Ученые из Университета ИТМО совместно с американскими коллегами сделали шаг в понимании структуры  респираторно-синцитиального вируса человека (hRSV), который ежегодно поражает тысячи людей. Исследователи смогли определить трехмерную структуру белка NS1 в составе hRSV и определить его структурные части, ответственные за подавление иммунной системы вирусом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International