НОВОСТИ


6
июня 2017 г.
вторник
Ученые Университета Калифорнии планируют протестировать новый препарат для защиты костной ткани в условиях космоса. На Международную космическую станцию отправят 40 мышей.

Законопроект получил положительную оценку Минюста, института законодательства, КПУ президента, прошел обсуждение на площадке правительства. Законопроект о телемедицине, который предполагает создание единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, прошел процесс согласования и направлен на рассмотрение в Государственную думу. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на профильной конференции, которая состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Онкологи Ростовского научно-исследовательского онкологического института удалили 3-летнему ребенку опухоль челюсти диаметром почти 10 сантиметров. Доброкачественное новообразование у маленького пациента из Ростовской области находилось в нижней челюсти. Мальчик с трудом мог принимать пищу и говорить. Детские онкологи приняли решение удалить опухоль вместе с частью нижней челюсти и установить малышу протез.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International