мая 2017 г.
пятница

День Победы – это праздник всенародного единства, символ мужества, отваги и несгибаемой воли нашего народа. Память об этом величайшем в российской истории событии делает нас сильнее, вдохновляет на новые свершения.

Этот памятный день – радость каждой семьи, наша общая национальная гордость! Ради жизни на Земле, ради счастья новых поколений наши мужественные ветераны-фронтовики, доблестные труженики тыла, дети войны совершали беспримерные подвиги и победили в той жесточайшей войне.

Мы гордимся вашим героизмом, беззаветной преданностью и любовью к Родине, вашей боевой и трудовой славой! Мы сохраним сплоченность, отвагу и крепость духа для дальнейшего процветания и укрепления нашей великой и сильной страны!

Желаем вам, дорогие победители, крепкого здоровья, праздничного настроения, мира и согласия!

5 мая мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов. Свою историю эта дата ведет с 1992 года, когда 5 мая люди с ограниченными возможностями одновременно в 17 европейских странах провели день борьбы за соблюдение равных прав инвалидов и против дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями. С того времени подобные мероприятия стали традиционными и также проводятся 5 мая. Наша страна не стала исключением.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет. Уже более двух десятилетий подряд 5 мая считается Международным днем акушерки (International Day of the Midwive).

Россияне стали отдыхать культурнее и меньше обращаться к врачам в праздники. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

ВОЗ запускает проект, целью которого является увеличение доступности недорогих биосимиляров некоторых противоопухолевых препаратов в беднейших странах, сообщает Reuters. Среди таких лекарственных средств – биосимиляры Rituxan и Herceptin (оригинальные препараты производятся швейцарской Roche).