НОВОСТИ


4
мая 2017 г.
четверг

7-28 апреля 2017 года под эгидой Министерства здравоохранения РФ, Российской ассоциации геронтологов и гериатров, при поддержке Общества гериатрической медицины Евросоюза, Международного общества сосудистого здоровья, а также благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко прошел II Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии. В его работе приняли участие более 1000 человек.

Реализацию пилотных проектов по оказанию телемедицинских услуг целесообразно осуществлять параллельно с процессом законодательного регулирования в этой сфере. К такому выводу пришли участники круглого стола «Использование информационных технологий в дистанционной медицине: регулирование и практика применения», который состоялся в конце апреля в рамках Медиакоммуникационного форума при поддержке Экспертного совета при Правительстве РФ. При этом большинство экспертов настаивают на закреплении в законе о телемедицине возможности дистанционной корректировки врачебных назначений.

 

Фармкомпания Еgis выводит на российский рынок лекарственный препарат «Синдранол» (МНН: ропинирол с пролонгированным действием), который способен замедлить прогрессирование болезни Паркинсона (БП).

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International