НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг

Вчера пенсионеры и ветераны ГУП «Таттехмедфарм» смогли осмотреть Казань в качестве туристов. Около 40 человек из Казани, Зеленодольского Арского, Пестречинского, Сабинского, Верхнеуслонского районов, в прошлом – сотрудники государственной аптечной сети приняли участие в обзорной экскурсии по городу, организованной для них ГУП «Таттехмедфарм» в качестве подарка к майским праздникам.

Во время автобусной экскурсии по центру города они узнали об истории старинных зданий, расположенных на улицах Горького, Московской, Татарстана, Островского, Пушкина, интересные факты о районах и слободах Казани, посетили мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор в Казанском Кремле, а также этнодеревню Туган Авылым.

Примите самые добрые и теплые поздравления с Днем рождения. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплотой и любовью родных и близких, настоящим человеческим счастьем, неиссякаемой энергией, оптимизмом и умением реализовывать поставленные задачи во имя достижения позитивных перемен в жизни. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе. Пусть все задуманное исполнится, а все исполненное принесет радость и благополучие.

Минздрав России планирует к 2019 г. создать многоуровневую систему телемедицинских консультаций, начиная от ведущих профильных медицинских центров заканчивая районными больницами и поликлиниками, с передачей всех данных обследований с приборов. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в интервью «АиФ».

 

«Импортозамещение в лекарственном обеспечении» обсуждают сегодня, 26 апреля, в рамках IX межрегионального форума «Здравоохранение и курортная медицина» в Ессентуках. Модераторами круглого стола выступают заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая и генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев.

 

«Национальная иммунобиологическая компания», входящая в госкорпорацию Ростех, внедряет технологию проверки качества противотуберкулезных вакцин, сокращающую срок проверки с одного месяца до 1,5 часов. Технология разработана и апробируется на базе ставропольского филиала НПО «Микроген», входящего в контур «Нацимбио», и позволит увеличить объем и скорость производства вакцин БЦЖ и БЦЖ-М.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International