НОВОСТИ


7
апреля 2017 г.
пятница

С 05.04.2017 - 04.05.17г. в ГУП «Таттехмедфарм» проходят заседания балансовой комиссии по итогам работы аптечных организаций за 2016 год.

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.   

Контрольные цифры приема на медицинские и фармацевтические специальности будут повышены. При этом вузам предстоит к июлю подготовить и утвердить программы подготовки по стандартам ФГОС 3++. Об этом рассказала заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, выступая на VIII общероссийской конференции «Неделя медицинского образования 2017» в Сеченовском университете, пишет «Фармперсонал».

 

По сравнению с 2015 годом, объем производства медицинских изделий в России вырос более чем на 15,5%. В денежном выражении за последние шесть лет он увеличился в два раза. При государственной поддержке разработаны и выведены на рынок 75 импортозамещающих медицинских изделий, половина из которых ранее в стране не выпускалась. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев на совещании о поддержке локализации производства медицинских изделий в России, сообщает пресс-служба правительства.

Более половины лекарств из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов уже производится в России. Об этом сообщил в своем выступлении на форуме «Госзаказ: честные закупки» первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International