НОВОСТИ


17
марта 2017 г.
пятница

Одной из ключевых тем в выступлении Министра стало принятие совместных с Российским союзом промышленников и предпринимателей мер по сохранению здоровья работающих граждан.

Минздрав ответил на критику доработанной версии антитабачной концепции на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу. Из документа исчез график и данные о размере налога на розничную торговлю обычными и электронными сигаретами, а также пункт о введении запрета на продажу сигарет людям, родившимся после 2015 года.

По данным российских медиков, около 80% работающего населения имеет более одного из таких факторов риска, как избыточное потребление алкоголя, потребление табака, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, выступая на заседании общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей». Одной из ключевых тем в выступлении министра стало принятие совместных с Российским союзом промышленников и предпринимателей мер по сохранению здоровья работающих граждан.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International