НОВОСТИ


16
марта 2017 г.
четверг

Для поддержки российских производителей коронарных стентов и катетеров необходимо разработать и реализовать комплекс мер. Это позволит обеспечить конкурентный доступ к закупкам государственных бюджетных учреждений федерального и регионального уровня, что может послужить хорошим примером развития медицинской отрасли. К такому выводу пришли участники совещания по вопросу поддержки отечественных производителей коронарных стентов, которое провел 14 марта глава ведомства Минпромторга Денис Мантуров.

 

Министерство здравоохранения РФ опубликовало административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения.

Минпромторг России разместил на сайте regulation.gov.ru уведомление о разработке проекта приказа «О внесении изменений в Перечень биомишеней для разработки схожих по фармакотерапевтическому действию и улучшенных аналогов инновационных лекарственных препаратов, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 мая 2016 г. № 1605/308н». Это вызвано необходимостью расширить Перечень биомишеней для разработки схожих по фармакотерапевтическому действию и улучшенных аналогов наркотических и иммунобиологических лекарственных средств.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International