НОВОСТИ


1
марта 2017 г.
среда

Примите самые добрые и теплые поздравления с Днем рождения. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплотой и любовью родных и близких, настоящим человеческим счастьем, неиссякаемой энергией, оптимизмом и умением реализовывать поставленные задачи во имя достижения позитивных перемен в жизни. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе. Пусть все задуманное исполнится, а все исполненное принесет радость и благополучие.

 

Министерство здравоохранения РФ 27 февраля на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовало проект постановления «О порядкерозничной торговли ‎лекарственными препаратами для медицинского применения и лекарственными препаратами для ветеринарного применения (за исключением наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов) дистанционным способом, и о внесении изменений ‎в некоторые акты Правительства Российской Федерации ‎ по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом».

Конформная дистанционная лучевая терапия пучками нейтронов, протонов и тяжелых ионов будет включена в перечень медицинских услуг, входящих в 21 стандарт специализированной медицинской помощи при онкологических заболеваниях, в том числе у детей. Соответствующий проект приказа разработан Минздравом.

Правительство обсуждает дополнительное субсидирование производителей жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), а также предложения по заключению длительных контрактов на производство для целей государственных закупок, рассказала в интервью РИА Новости вице-премьер Ольга Голодец.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International