НОВОСТИ


27
февраля 2017 г.
понедельник

Шведские и российские ученые совершили прорыв в области борьбы со старением, проводя эксперименты на мышах, о чем свидетельствует новое исследование. Научная работа велась со станциями выработки энергии для клеток — митохондриями, которые производят всю энергию внутри клетки. Но митохондрии производят и побочные продукты, такие как свободные радикалы и реактивные соединения кислорода, играющие важную роль в старении.

Ставропольский медицинский университет совместно с Делийским университетом фармакологии заявили о запуске совместной программы по созданию высококачественных, конкурентоспособных на мировом рынке лекарственных препаратов.

 

Бактерии, обнаруженные в организме человека, животных и продуктах питания продолжают демонстрировать устойчивость к широкоиспользуемым противомикробным средствам, сообщается в Докладе об устойчивости к противомикробным препаратам (УПП) Европейского агентства по безопасности продуктов питания (EFSA) и Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (ECDC). Результаты исследования подчеркивают, что УПП представляет собой серьезную угрозу для здоровья людей и животных. Инфекции, вызванные бактериями, устойчивыми к противомикробным препаратам приводят к примерно 25 000 смертей в ЕС ежегодно.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International