февраля 2017 г.
среда

Утверждены правила предоставления субсидий российским организациям реабилитационной индустрии на проведение НИОКР и производство средств реабилитации. Соответствующие постановления №76 и №77 подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Вопрос о формировании фармкластера в Татарстане назрел». Об этом заявил директор компании «Нанофарм Девелопмент» Орест Ибрагимов во время пресс-завтрака в технопарке «Идея». Он отметил, что «в республике исключительно много компетенций в области фармацевтики, начиная с высшего образования». Среди показателей высокого уровня был упомянут Казанский федеральный университет с его научно-технической базой в области фармацевтических разработок. По словам специалиста, с точки зрения переоснащения производства, нацеленности на выпуск новых продуктов огромный рывок сделала компания «Татхимфармпрепараты».

Правительство Китая разработало пятилетний план по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, сообщает The Pharma Letter.