НОВОСТИ


18
октября 2016 г.
вторник

Примите самые добрые и теплые поздравления с Днем рождения. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплотой и любовью родных и близких, настоящим человеческим счастьем, неиссякаемой энергией, оптимизмом и умением реализовывать поставленные задачи во имя достижения позитивных перемен в жизни.

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе. Пусть все задуманное исполнится, а все исполненное принесет радость и благополучие.

Минздрав России выставил на общественное обсуждение проект ведомственного приказа, которым утверждаются нормативы для расчета потребности в наркотических и психотропных лекарственных средствах, предназначенных для медицинского применения. В приложениях к приказу приводятся нормативы расчета потребностей в таких препаратах для ЛПУ, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, и для ЛПУ, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, скорую медицинскую помощь, паллиативную медицинскую помощь.

Президент РФ Владимир Путин предложил странам БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР) развивать взаимодействие в борьбе с опасными инфекционными заболеваниями, сообщает ТАСС. 

В Федеральном научном центре трансплантологии и искусственных органов им. В. И. Шумакова состоялась первая успешная пересадка легких ребенку (девочке) в России. С момента хирургического вмешательства прошло уже 25 дней, и врачи могут констатировать: пациентка чувствует себя хорошо, передает ТАСС.

Международная команда ученых запустила глобальный проект по созданию атласа клеток человека, сообщает Reuters.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International