НОВОСТИ


3
октября 2016 г.
понедельник

Международный опыт в области поддержки фармбизнесом образовательных проектов в здравоохранении планируется использовать при развитии российской системы непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО). По этому вопросу будет создана рабочая группа в рамках координационного совета по НМО, сообщила руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова 29 сентября на VII международной конференции «РОСМЕДОБР 2016. Инновационные обучающие технологии в медицине».

Дорогостоящая медтехника не будет простаивать в регионах из-за поломок или отсутствия способных работать на ней специалистов. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на расширенном заседании Национальной медицинской палаты 28 сентября.

Ученые из Северо-Западного университета (США, штат Иллинойс) создали искусственную костную ткань, которую можно печатать на 3D-принтере. Исследователи полагают, что испытания искусственного костного материала на людях начнутся в течение ближайших пяти лет.  

Пилотный проект по внедрению маркировки лекарств QR-кодом будет запущен в России с 1 января 2017 года, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International