НОВОСТИ


23
сентября 2016 г.
пятница

Важнейший приоритет системы здравоохранения – обеспечение доступности и качества лекарственных препаратов, в том числе для малообеспеченных пациентов, последовательная борьба с фальсификатами в торговых сетях, значительное повышение эффективности системы контроля за качеством лекарств. Об этом написал премьер-министр Правительства России Дмитрий Медведев в статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики» для журнала «Вопросы экономики».

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выступила на Совещании высокого уровня 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, проходящей 20-25 сентября в Нью-Йорке. Она напомнила собравшимся, что Российская Федерация является соавтором основополагающих документов – Стратегии и Глобального плана по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам, принятых Всемирной ассамблей здравоохранения в 2014 и 2015 годах.

Лидером первого в России рейтинга индустриальных задач в сфере аддитивных технологий «CML AT Additve Challenge» стал в разделе медицины имплант шейного отдела позвоночника, спроектированный в Самарском аэрокосмическом университете.

Новое исследование ученых из Американского онкологического общества не показало связи между вазэктомией и раком предстательной железы, информирует The New York Times со ссылкой на научный журнал Journal of Clinical Oncology.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International