НОВОСТИ


21
сентября 2016 г.
среда

Примите теплые сердечные поздравления с днем рождения! В этот замечательный день позвольте присоединиться к многочисленным поздравлениям, пожелать Вам доброго здоровья, удачи в делах, радости в жизни, свершения задуманных планов, счастья и благополучия! Пусть всегда будет добрым Ваш путь, пусть в каждом прожитом дне царят мир, гармония и любовь!

Минздрав России разрабатывает нормативно-правовую базу, которая дополнит вступающий в силу с 1 января 2017 года федеральный закон«О биомедицинских клеточных продуктах». Об этом сообщила заместитель директора Департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Минздрава России Оксана Фомичева на прошедшем сегодня, 20 сентября, в МИА «Россия сегодня» круглом столе на тему: «Клеточные технологии: мифы и реальность медицины красоты».

Транспозоны, также известные как "прыгающие гены", способны передвигаться по геному. Это нарушает работу клеток. В молодых клетках перемещению транспозонов препятствует гетерохроматин (компактные участки хромосом). Однако в процессе старения структура гетерохроматина меняется, и транспозоны ускользают.  

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) впервые одобрило препарат для лечения пациентов с мышечной дистрофией Дюшенна (МДД), говорится в сообщении на сайте организации.

Американские специалисты проанализировали результаты трансплантации кроветворных стволовых клеток у больных онкогематологическими заболеваниями спустя три года после операции.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International