НОВОСТИ


18
августа 2016 г.
четверг

Примите теплые сердечные поздравления с днем рождения! В этот замечательный день позвольте присоединиться к многочисленным поздравлениям, пожелать Вам доброго здоровья, удачи в делах, радости в жизни, свершения задуманных планов, счастья и благополучия! Пусть всегда будет добрым Ваш путь, пусть в каждом прожитом дне царят мир, гармония и любовь!

Специалисты кардиохирургического отделения нарушения ритма сердца Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения им. акад. Е.Н. Мешалкина (ННИИПК) первыми в России провели операции по замене имплантируемых кардиостимуляторов при помощи инновационного инструмента для точного рассечения тканей и контроля кровотечения — плазменного скальпеля.

Департамент здравоохранения Англии (PHE) призывает молодых людей, в особенности студентов, пройти вакцинацию против агрессивного и смертоносного штамма менингококка группы W. Призыв связан с ежегодным увеличением количества случаев заражения в Англии: с 22 в 2009 году до 200 за последний год, пишет The Independent.

По данным ученых из Кембриджского университета, вирусы становятся в десять раз опаснее, если заражение происходит утром, сообщает BBC News.

Согласно данным предыдущих исследований, сахарный диабет 2-го типа является одной из причин хронической болезни почек (ХБП). Теперь ученые из Университета Монреаля установили, что ХБП способна вызвать сахарный диабет, рассказывает The Times of India. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International