НОВОСТИ


8
августа 2016 г.
понедельник

Российские космонавты готовятся провести на МКС эксперимент по получению кисломолочного продукта, обладающего активными лечебно-профилактическими свойствами. Об этом РИА «Новости» сообщили в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

По данным на конец июня ежегодную диспансеризацию прошли почти 11 млн человек. Об этом «МВ» сообщил главный внештатный специалист по медицинской профилактике, директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Сергей Бойцов.

Ученые выявили гены, связанные с редким видом злокачественной опухоли, саркомой, поражающей в основном детей и молодых людей, пишет The Guardian со ссылкой на исследование, результаты которого были опубликованы в научном журнале The Lancet Oncology.

Профессор университета Иннополис Ярослав Холодов изобрел сверхбыстрый алгоритм моделирования белковых взаимодействий, который может проводить вычисления параллельно. По словам ученого, это поможет отказаться от дорогостоящих лабораторных экспериментов и полностью использовать компьютерное моделирование. На разработку алгоритма ушло более двух лет, а использовать его можно для увеличения скорости разработки лекарств, он также поможет разобраться в процессах внутри любых живых организмов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International