НОВОСТИ


4
августа 2016 г.
четверг

Счетная палата РФ объявила о старте опроса общественного мнения о работе страховых медицинских компаний в системе ОМС. Россияне анонимно смогут оценить деятельность медстраховщиков, начиная с 2014 года и по сегодняшний день.

Синдром удлиненного интервала QT (LQTS) вызывает частые и хаотичные сокращения сердца, которые могут приводить к обмороку. Оказывается, LQTS и судорожные приступы связаны на генетическом уровне. В исследовании, проведенном в Университете Рочестера, приняли участие более 18000 человек с LQTS, а также члены их семей, страдавшие и не страдавшие от LQTS, рассказывает NDTV.

Он способен изготавливать съедобные элементы (пасту, гель, порошок, жидкие ингредиенты) под чутким руководством компьютерной программы. Внешне принтер напоминает кофемашину, пишет NDTV. По словам Хода Липсона из Колумбийского Университета, принтер, конечно, не заменит обычную еду в полном объеме. Однако он может подарить новые питательные, более полезные продукты.   

Оказывается, возрастные изменения можно заметить уже в 50 лет. Это показало новое исследование, проведенное специалистами из Университета Дьюка. В нем приняли участие 775 добровольцев в возрасте от 30 до 100 лет и старше, рассказывает UPI.com.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International