НОВОСТИ


2
августа 2016 г.
вторник

Медицинские работники, которые в соответствии со своими трудовыми обязанностями имеют доступ к наркотическим, психотропным веществам, прекурсорам этих средств и веществ или культивируемым наркосодержащим растениям, должны будут получить справку об отсутствии у них заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом.

Сайт о донорстве костного мозга представил петербургский благотворительный фонд AdVita («Ради жизни»). Сайт дает представление о том, что такое костный мозг, зачем надо становиться его донором, с какой целью учрежден Национальный регистр доноров костного мозга и почему важно его расширять.

Не секрет, что бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам. Потому ученые ищут другие средства. Недавно сотрудники Университета Вирджинии обнаружили: цитокин M-CSF играет важную роль в борьбе с пневмонией. Отсутствие этого цитокина у мышей с пневмонией ухудшало прогноз заболевания, сообщает Zee News. 

Мышцы атрофируются при многих хронических и долгих болезнях. Это существенно ухудшает состояние больного. До сих пор ученые не знали, как замедлить или остановить атрофию мышц. Специалисты из Университета Вашингтона разработали метод генной терапии, предотвращающий мышечную атрофию. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International