НОВОСТИ


29
октября 2014 г.
среда
Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day), который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания. 
29 октября 2014 года в 13.00 на территории ВЦ «Казанская ярмарка» открывается акция «Здоровье Мамма» с участием популярной телеведущей программ Первого канала «Здоровье» и «Жить здорово», профессора Е.В. Малышевой. В рамках акции будет работать необычный музей – шестиметровый женский торс, изготовленный из современных пластичных материалов. Внутри гигантского торса все собравшиеся смогут наглядно ознакомиться с тем, как устроена женская молочная железа, каков механизм образования рака, как он метастазирует и разрушает женское здоровье. В открытии необычного музея примут участие женщины – лидеры и общественные деятели Татарстана. 
Помощник генсека Всемирной организации здравоохранения по вопросам инноваций и систем здравоохранения Мари Поль Кини (Marie Paule Kieny) заявила, что первые испытания вакцины против Эболы на пациентах начнутся в ближайшие две недели, сообщает BBC.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International