НОВОСТИ


4
июля 2014 г.
пятница

3 июня 2014 года  в конференц-зале  ГУП “Таттехмедфарм» состоялось совещание по подведению итогов финансово-хозяйственной деятельности аптечных организаций за 2013 год.

Совещание проводилось под председательством генерального директора ГУП «Таттехмедфарм» О.З.Акберова. 

Утверждено постановление Совета министров Республики Крым № 179 «О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства», сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

Данным документом установлены предельные размеры торговых оптовых и розничных надбавок на медикаменты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (более 500 международных наименований), к фактическим отпускным ценам производителя для субъектов хозяйствования всех форм собственности. Так, предельный размер оптовой надбавки не должен превышать 15%, а розничной – не больше 25% от цены производителя.

С 3 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28.06.2014 № 190-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О рекламе, исключающий из сферы регулирования части 8 статьи 24 Федерального закона «О рекламе» рекламу медицинских услуг.
Минздрав России уведомляет о разработке ведомственного приказа «Об утверждении Порядка изготовления радиофармацевтических лекарственных препаратов непосредственно в медицинских организациях». Радиофармацевтические лекарственные средства - лекарственные средства, которые содержат в готовой для использования форме один радионуклид или несколько радионуклидов (радиоактивных изотопов). Использование медицинскими организациями радиофармацевтических лекарственных средств для диагностики и лечения заболеваний является одним из перспективных направлений развития современной медицины. Многие радиофармацевтические лекарственные препараты в силу своей специфики (крайне ограниченный срок годности) изготавливаются непосредственно в медицинских учреждениях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International