Ещё не поздно сделать прививку от гриппа!

11 декабря 2019 г., среда

      Эпидемиологи напоминают тем, кто ещё не позаботился о своём здоровье и не прошёл вакцинацию, сделать это ещё не поздно.  В город поступила новая партия противогриппозной четырехвалентной инактивированной расщеплённой вакцины Ультрикс Квадри, которая защищает от 4 штаммов гриппа.

      «У нас ещё осталось время до наступления эпидсезона , ориентировочно это январь-февраль. В наших поликлиниках в наличие противогриппозная вакцина отечественного производства Ультрикс Квадри. После вакцинации  специфический иммунитет вырабатывается в течение 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Вакцина особенно показана лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом. Единственным противопоказанием является аллергическая реакция на куриный белок, а также хронические заболевания в стадии обострения», - рассказала заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам НЦРМБ Елена Пискарева.

      Также в городе продолжает свою работу выездная мобильная бригада медиков. Прививку от гриппа на этой неделе смогут сделать все посетители НКЦ. С 10 по 13 декабря медики будут дежурить там с 9.00 до 13.00.

      Также прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства. Предварительной записи для этого не требуется.

Источник: http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1631151.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International