Главный секрет продления жизни

18 октября 2018 г., четверг

       Уменьшить риск преждевременной смерти, продлить жизнь и обеспечить здоровое старение возможно при условии, что организм получит оптимальное количество витаминов, минералов и других полезных и важных веществ, - об этом в пресс-релизе на MedicalXpress сообщили исследователи Научно-исследовательского института при детской больнице в Окленде. Большинство людей, как считают ученые, испытывают нехватку в одном или нескольких веществах.

      Американские специалисты рассказали, что в случае недостачи витаминов и минералов организм поддерживает свои жизненно важные функции и репродуктивность для за счет остальных потребностей. Это означает, что на какие-то органы и системы ложится повышенная нагрузка. Так, например, при недостатке витамина К и селена повышается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку в организме вырабатывается меньше ферментов, поддерживающих здоровое состояние артерий. Витамин D, омега-3-ненасыщенные жирные кислоты и магний необходимы для производства ферментов, которые участвуют в восстановлении ДНК, защищают от повреждений сосуды, предотвращают окислительный стресс – их дефицит влияет на склонность к инфарктам, инсультам, раку.
 

      «В наше время дефицит витаминов обычно не бывает настолько сильным, чтобы вызвать цингу или рахит, но этот недостаток имеет долгосрочные последствия», - предостерегли специалисты.


      Также авторы данного исследования отметили, что для предотвращения развития хронических заболеваний и преждевременного старения необходимо добавление в рацион питания определенных веществ, которые не относятся к витаминам. Они могут казаться не столь важными, как витамины и минералы, однако «на самом деле необходимы для высокой продолжительности жизни», поделились мнением эксперты. Такими веществами они считают аскорбиновую кислоту, таурин, эрготионеин, пирролохинолинхинон, каротиноиды.

Источник: https://www.medikforum.ru/zoj/73913-glavnyy-sekret-prodleniya-zhizni.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International