Сидячий образ жизни очень вредит работе сердца

4 июня 2018 г., понедельник

      Сидячий образ жизни сказывается на сердце и иногда проявляется повреждением сердечной мышцы. Даже спорт и тренировки не принесут пользы, если человек сидит в день от 9 часов.

      При малой подвижности появляется сердечная недостаточность, когда сердце ослабевает и плохо перекачивает кровь. В связи с этим клетки получают меньшее количество кислорода.

      Кардиологи выявили связи сидячего образа жизни с сердцем, обследовав белки тропонины. Он выделяются во время сердечного приступа. Если в их уровень повышен очень длительное время в организме, то это говорит о явном нарушении и вызывает опасения у врачей. Их следует снижать, так как есть вероятность возникновения сердечной недостаточности. Появляется отечность ног, отдышки и быстрое наступление летального исхода.

      При исследовании участвовали около 1700 людей, а которыми ученые наблюдал длительное время. Участники, которые сидели около 10 часов в день имели повышенный уровень тропонинов в крови, меньше чем при сердечном приступе, но опасном для здоровья.

      Все показатели, которые были обследованы в том числе вес человека, его пол и возраст никак не повлияли на работу сердца, помимо физической активности.

      Именно сидячий образ жизни приводит к отрофированию сердечной мышцы и влияет на работу сердца в целом. Каждый человек должен минимум 3 часа в день ходить и уделять спорту больше времени, чем обычно. В течении дня соблюдать перерывы в 15 минут и проводить разминку.

Источник: http://therussiantimes.com/news/317191.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International