Владимир Путин: Россия намерена и дальше активно сотрудничать с ВОЗ

17 ноября 2017 г., пятница

Дальнейшее активное сотрудничество России со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пойдет на пользу как гражданам России, так и гражданам стран – членов ООН. Об этом Президент России Владимир Путин сказал на встрече с генеральным директором Тедросом Аданомом Гебрейесусом и первым заместителем генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед.

Встреча состоялась после церемонии открытия первой глобальной министерской конференции ВОЗ по туберкулезу. В разговоре также принимала участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«В 2009 году наша страна подписала соглашение о взаимодействии с ВОЗ, и в настоящее время реализуется стратегия сотрудничества с ВОЗ на период до 2020 года. Мы намерены и дальше самым активным образом с вами сотрудничать», – сказал глава государства.

Владимир Путин поблагодарил главу ВОЗ и первого заместителя генсека ООН за поддержку борьбы с туберкулезом в России и напомнил, что это не первое масштабное мероприятие по линии ВОЗ в нашей стране: в 2014 году в Москве прошла крупная конференция под эгидой ВОЗ по борьбе с табакокурением.

В свою очередь Амина Мохаммед передала президенту приветствие от генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и поздравила российского лидера с успешным проведением конференции по борьбе с туберкулезом.

Она отметила роль России в деятельности ВОЗ по противодействию различным заболеваниям и подчеркнула, что только в тесном сотрудничестве с РФ возможно противостоять глобальным вызовам в здравоохранении.

Источник: https://www.medvestnik.ru/content/news/Vladimir-Putin-Rossiya-namerena-i-dalshe-aktivnym-obrazom-sotrudnichat-s-VOZ.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International